понеділок, 15 жовтня 2012 р.

Виставка автентичних рушників

Вчора, на Покрову,  музей І.Гончара порадував новою виставкою старожитностей, гарним настроєм і зустрічами з цікавими людьми.  Залишились позитивні емоції, відчуття родинного свята і  фото:













Увага! Схеми автентичних візерунків, майстер-класи з вишивки і традиційного крою  від майстрів з різних куточків України та блог чекають на вас новому офіційному сайті https://www.prekrasastudio.com/ Запрошую!

3 коментарі:

  1. Давным-давно, в юности, читала повесть украинского писателя-фантаста. Главный герой - человек, потерявший на долгие годы память. Но однажды, услышав украинскую мелодию, человек вспомнил, кто он и откуда родом...
    Подобное произошло со мной, когда наткнулась на Ваш блог. Вышивала с 2004 года, но исключительно картинки по схемам зарубежных фирм. Наплодила их немало, а потом интерес к вышивке как отрезало, два года иголку почти не держала в руках и по вышивальным сайтам бродить перестала. А недавно душа опять попросила вышивки. Оказалось - родной, украинской.
    Она вся прекрасна, но меня буквально очаровали подольские рушники.Нет таких эпитетов, чтобы их описать, как же они радуют душу! И так захотелось вышить один из этих неповторимых рушников! Спасибо Вам, Оля!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо! Очень приятно :)))
      Когда я начинала писать этот блог, думала что народной вышивкой интересуется очень мало людей.... рада, что нас много))

      Видалити
  2. Мне тоже очень приятно. На меня последнее время навалилась сильная депрессия, интересы и желания - на нуле. А эти дивные подольские рушники возродили желание вышивать.

    ВідповістиВидалити